引领超高清4K无损传输 润光多业务12G/3G-SDI光端机震撼来袭

 

引领超高清4K无损传输 润光多业务12G/3G-SDI光端机震撼来袭

在广播影音行业,超高清4K显示时代已经到来,毫无疑问,这将对超高分辨率内容传输提出更高的要求,利用12G-SDI接口传输影音视频将是大势所趋。

润光泰力自成功发布1~8路3G/HD-SDI多业务光端机RV6X1后,其优质的3G/HD无损传输质量,灵活的模块组合方式,获得国内外客户一致好评。润光紧密结合市场需求,再度集中研发力量,推出12G-SDI业务卡,实现未经压缩的超高清4K视频数据的无损传输,由此,在汇集12G、3G、HD-SDI、千兆以太网、各种数据和外部音频业务卡后,RV6X1成为新一代多业务12G/3G-SDI光端机。

润光RV6X1

新品发布

该产品可实现多路视音频、千兆以太网及数据业务在一根光纤上传输。设备采用模块化设计,业务配置十分灵活,根据不同需求,可选配12G-SDI,3G-SDI,HD-SDI,千兆以太网,RS422/RS485 / RS232/非平衡模拟音频等多种业务插卡,实现不同的应用,可广泛应用于电视现场转播、高清视频会议、高清视频监控等领域。

 

RV6X1应用图

 

RV6X1技术参数

 

参数 典型值
视频接口
物理接口 BNC
速率 11880Mb/s5940Mb/s2970Mb/s1485Mb/s270Mb/s自适应
标准 兼容EN50083-9 DVB-ASISMPTE 424M 3G-SDISMPTE-292M HD-SDISMPTE-259M SD-SDISMPTE ST 2081-1SMPTE ST 2082-1标准,通过SMPTE RP178标准SDI病理码测试
阻抗 75Ω
输出电平 800mVp-p±10%
回波损耗 >15dB
12G-SDI上升、下降时间 ≤64ps
6G-SDI上升、下降时间 ≤84ps
3G-SDI上升、下降时间 ≤135ps
HD-SDI上升、下降时间 ≤270ps
SD-SDI上升、下降时间 ≤1.50ns
12G-SDI对准抖动 (100KHz) ≤0.35UI
12G-SDI定时抖动 (10Hz) ≤2.0UI
6G-SDI对准抖动 (100KHz) ≤0.3UI
6G-SDI定时抖动 (10Hz) ≤0.6UI
3G-SDI对准抖动 (100KHz) ≤0.3UI
3G-SDI定时抖动 (10Hz) ≤2.0UI
HD-SDI对准抖动 (100KHz) ≤0.2UI
HD-SDI定时抖动 (10Hz) ≤1.0UI
SD-SDI对准抖动 (1KHz) ≤0.2UI
SD-SDI定时抖动 (10Hz) ≤0.2UI
传输侧光接口
物理接口 采用SFP光模块,可选SC/FC/ST-PC接口类型
传输距离

12G/6G-SDI可选10Km~20Km 3G/HD/SD-SDI可选10Km~40Km

过载光功率 此三项参数不是固定的,RV6X1业务配置灵活,不同的业务配置将导致参数的变化。
发送光功率
接收灵敏度
级联光接口
物理接口 可选FC/ST-PC接口
GE接口
物理接口 RJ45
帧长 最小帧长64字节,最大帧长2036字节
工作模式 自协商模式
速率 10/100/1000Mb/s
双工 /全双工
标准 IEEE802.3ab 1000Base-T / IEEE802.3u 100Base-TX / IEEE802.3 10Base-T
RS485接口
物理接口 工业端子
波特率 0~115.2Kb/s
工作模式 双向,半双工
RS422接口/RS232接口
物理接口 工业端子
波特率 0~115.2Kb/s
工作模式 双向,全双工
电源
供电电源 支持冗余电源供电,可选AC220 /DC-48 /DC+24V
220V电压输入范围 100240V AC
-48V电压输入范围 -36-72V DC
24V电压输入范围 18~36V DC
环境要求
工作温度 -3060
工作湿度 小于95%,无冷凝
贮藏温度 -4085
设备尺寸
设备尺寸 482mm()×44mm()×250mm()

 

2020年2月22日 11:35

全 部 分 类